Sexta-feira, 18 de agosto de 2017
Ano XXIX - Edição 1471
(55) 3535-1033
jsemanal@jsemanal.com.br
diagramacao@jsemanal.com.br

Fim de semana de Expo Terneira em Três de Maio

27/05/2016 - Por Jornal Semanal
Tweet Compartilhar

Confira a programação de hoje à domingo:

27/5 - Sexta-feira

08h30min:  Concurso Morfológico e Adestrador da Raça Jersey - Pista de Julgamento

9h: 19ª Festa Campeira - Parque de Rodeios / CTG Tropeiros do Buricá

9h: Abertura dos Pavilhões 

9h: Abertura dos Pavilhões

10h: Fórum de Nutrição Animal - Sede Rotary

10h: Reunião de Prefeitos da Associação dos Municípios da Grande Santa Rosa-  Restaurante Central

13h30min: Concurso Morfológico e Adestrador da Raça Holandesa - Pista de Julgamento

13h30min: 19ª Festa Campeira - CTG/ Parque de Rodeios

13h30min: Concurso morfológico e Adestrador da Raça Holandesa - Pista de Julgamento

14h: Audiência Pública "Produtores de Leite e o Setor Lácteo" - Restaurante Central

15h: Concurso DAF (Agricultura Familiar) - Pavilhão Agricultura Familiar 

15h: Palestra "Empreendedorismo no campo e na cidade, em tempo de Crise, Crie e Seja 

Empreendedor" - Restaurante Central

18h: Entrega de premiação dos concursos morfológicos (com coquetel) Sede da APROLEITE

21h: Show - Rock - Banda Sem Radar - Palco Principal / Praça de Alimentação

22h: Show - Rock - Macacos de Bermuda - Palco Principal / Praça de Alimentação

22h: Fechamento dos Pavilhões

22h: Show de Rock - Banda Consoais e Vogantes- Palco Principal / Praça de Alimentação


28/5 - Sábado

08h: 19ª Festa Campeira - CTG/ Parque de Rodeios

09h: Julgamento de pássaros - Associação dos Criadores - Pavilhão dos Pássaros

09h: Abertura dos Pavilhões

09h: Gravação do Programa Cheiro de Galpão - Piquete Zeca Mota - Parque de Rodeios

10h: "Na Ponta do Lápis" - programa ao vivo da Rádio Colonial - Estande da Certhil

14h: Etapa da Copa Yucumã de Motocross - treinos - Pista de Motocross 

16h: Degustação de Produtos derivados do Leite - Pavilhão Agricultura Familiar

18h: Show Gospel - Banda Tempo de Renovação - Palco Principal / Praça de Alimentação

19h30min: Show ao Vivo - Talentos Regionais - Neto Freitas - Palco principal  

21h: Show ao Vivo - Talentos Regionais - Luiz Moreira Palco principal 

22h: Show com Sidi Biriva - Palco Principal - Praça de Alimentação

23h30min: Show Sertanejo Universitário com Fernando Lima e Banda - Palco Principal / Praça de Alimentação

23h30min: Show Sertanejo Jean e Guilherme - Palco Principal / Praça de Alimentação


29/5 - Domingo

9h: Abertura dos Pavilhões

9h: Treino Copa Yucumã de Motocross - Pista de Motocross

11h: "Fogo de Chão" - programa ao vivo - Rádio Colonial - CTG Tropeiros do Buricá

12h: 4º Cordeiraço / Assoc.Ovinocultores / Entrega de premiação - CTG Tropeiros do Buricá

13h: Etapa do Copa Yucumã de Motocross - provas - Pista de Motocross 

13h: Encerramento Oficial e anúncio do novo presidente - CTG Tropeiros do Buricá

18h: Fechamento dos Pavilhões

18h: Programa "Cidade em Sua Cidade "

18h: Campeonato regional de Racha de Som Automotivo







Indicar a
um Amigo

Comentários

Deixe a sua opinião

Veja Também

28/07/2017   |
28/07/2017   |
14/07/2017   |
07/07/2017   |
16/06/2017   |
02/06/2017   |




Todos os direitos reservados - Jornal Semanal - Três de Maio - RS